Accueil > Calendrier

Calendrier

Calendrier 2020 Calendrier de la saison de Course d’Orientation vers le calendrier 2019
NAT Date Spécialité CN CLP CLV Compétition Organisateur Lieu Annonce Lien
  samedi 4 janvier 2020 Trail       l'Avallon Trail CARTO Avallon    
  dimanche 5 janvier CO à pied       Départementale MD courte NORD 58 La Machine lien  
  samedi 11 janvier CO à pied        Entrainements hivernaux - école
 ABCO Plateau de Chenôve
lien  
  dimanche 12 janvier                  
  samedi 18 janvier                  
  dimanche 19 janvier CO à pied        Départementale Sprint relais
 ASQ'O Chevigny St Sauveur
lien Consignes de courses
Plan arena

  samedi 25 janvier CO à pied
       GSO Night 15è édition!
 GSO  Givry lien  
  samedi 25 janvier CO à pied        Challenge hivernal
 ADOC Couchey
lien  

  dimanche 26 janvier                  
  samedi 1 février CO à pied



Challenge hivernal
TSO
Talant
lien
 

  du 1 au 2 février CO à pied        RDE  CO Mulhouse
 Mulhouse  fiche d'inscr
 
  samedi 8 février                  
  dimanche 9 février                  
  samedi 15 février  CO à pied
       Challenge hivernal
ABCO
 Chenôve
lien   
  dimanche 16 février                  
  samedi 22 février                  
  dimanche 23 février                  
  samedi 29 février                  
  dimanche 1 mars                  
  samedi 7 mars                  
  dimanche 8 mars CO à pied       Départementale MD VHSO Navenne lien  
  dimanche 8 mars CO à VTT       Départementale MD VTT VHSO Navenne  
  samedi 14 mars CO à pied       Défi Chapelin (départemantale nuit 89) YCONE La Chapelle S/O    
  dimanche 15 mars Trail       Transmontagne ADOC Chenôve    
  samedi 21 mars CO à pied X 1   Régionale MD ASQ Moissey lien  
  dimanche 22 mars CO Pied x 2   CDL MD ASQ Dole  lien
 
  dimanche 22 mars CO Pied X 3   Régionale SP ASQ Auxonne  lien  
  samedi 28 mars CO à pied       Départementale YCONE Bois de Trainel    
  dimanche 29 mars CO à pied X 4   Régionale LD ABCO Salives    
  samedi 4 avril CO Pied X 5   Régionale SP NORD 58 Château-Chinon    
  dimanche 5 avril CO Pied x 6   CDL LD NORD 58 Château-Chinon Flyer   
X samedi 11 avril CO à pied X     3J Paques Etape 1 2105BF      
X dimanche 12 avril CO à pied X     3J Paques Etape 2 2105BF      
X lundi 13 avril CO à pied X     3J Paques Etape 3 2105BF      
  samedi 18 avril CO à VTT X   1 CDL MD RAMBO Danjoutin    
  dimanche 19 avril CO à VTT X   2 Régionale LD RAMBO Grand Charmont    
X samedi 25 avril CO à pied X     Nationale NE MD SCAPA NANCY Ludres    
X dimanche 26 avril CO à pied X     Nationale NE LD SCAPA NANCY Ludres    
  vendredi 1 mai CO à VTT X     Régionale Sprint Ligue GE COBF Soultz    
X samedi 2 mai CO à VTT X     Chpt de France CO VTT CFC
COBF Soultz    
X dimanche 3 mai CO à VTT X     Chpt de France CO VTT MS
COBF Soultz    
X vendredi 8 mai CO à pied       Chpt de France Relais Sprint CD42-CD03      
X samedi 9 mai CO à pied X     Chpt de France MD CD42-CD03      
X dimanche 10 mai CO à pied       Chpt de France des clubs CD42-CD03      
  du 11 au 17 mai CO à VTT       EMTBOC Portugal BTT Loulé/FPO Loulé/Faro    
  samedi 16 mai                  
  dimanche 17 mai CO à pied X 7   Régionale LD CD21 Bremur et Vaurois    
  jeudi 21 mai                  
  samedi 23 mai                  
  dimanche 24 mai CO à pied       Championnat de Ligue Relais Ligue Corcelles les Monts    
  samedi 30 mai CO Pied X 8   Régionale MD Ojura Prémanon    
  dimanche 31 mai CO Pied X 9   Régionale LD Ojura Prémanon    
  dimanche 31 mai CO à pied       Départementale nuit Ojura Prémanon    
  lundi 1 juin CO Pied X 10   Régionale MD Ojura Prémanon    
X samedi 30 mai CO à VTT X     Nationale VTT MD AS SAMOIS      
  dimanche 31 mai CO à VTT X     2 Régionale IdF (SP-MD) AS SAMOIS      
X lundi 1 juin CO à VTT X     Nationale VTT MS AS SAMOIS      
X samedi 6 juin CO à pied X     Chpt de France Longue Distance 5703      
X dimanche 7 juin CO à pied       Chpt de France de Relais 5407      
X samedi 13 juin CO à VTT X     Chpt de France CO VTT Sprint SC BARR      
X dimanche 14 juin CO à VTT X     Chpt de France CO VTT LD SC BARR      
  samedi 20 juin                  
  dimanche 21 juin                  
  samedi 27 juin CO à VTT X   3 Régionale MD ABCO Ahuy ou Dijon    
  dimanche 28 juin CO à VTT X   4 CDL LD ABCO Ahuy ou Dijon    
  samedi 4 juillet                  
  dimanche 5 juillet                  
  2 au 6 juillet CO à VTT       4days MTBO Tchéquie (Gigant)   Est tchéquie    
  8 au 12 Juillet CO à VTT       Austrian MTBO days        
  samedi 11 juillet                  
  dimanche 12 juillet                  
X samedi 18 juillet CO à pied X     Nationale SE MD CD73 La Plagne    
X dimanche 19 juillet CO à pied X     Nationale SE LD CD73 La Plagne    
  vendredi 24 juillet CO à VTT       Dept 70 - Camp d'entraînement (3 jours entrainements) VHSO Melisey    
  samedi 25 juillet CO à pied       Dept 70 - Camp d'entraînement (3 jours entrainements) VHSO Faucogney    
  dimanche 26 juillet CO à pied       Dept 70 - Camp d'entraînement (3 jours entrainements) VHSO Faucogney
   
  samedi 1 août                  
  dimanche 2 août                  
  samedi 8 août                  
  du 9 au 15 août CO à pied       Champt du Monde Masters Slovaquie du 9 au 15/8    
  du 17 au 23 août CO à VTT       WMTBOC Tchéquie du 17 au 23/08 Tchéquie du 17 au 23 août    
  vendredi 21 août CO à pied X     Sprint CD77 Fontainebleau    
X samedi 22 août CO à pied X     Nationale NO MD CD77 Fontainebleau    
X dimanche 23 août CO à pied X     Nationale NO LD CD77 Fontainebleau    
  samedi 29 août CO à pied       O' ZOMBIES SCORE VHSO Vallerois Lorioz    
  samedi 29 août Raid       Raid Bombis BAL25-ADORR Vallée de la Loue    
  dimanche 30 août Raid       Raid Bombis BAL25-ADORR Vallée de la Loue    
  dimanche 6 septembre CO Pied X 11   Régionale LD VOR Lantenay    
  dimanche 6 septembre CO à VTT X   5 CDL Mass Start VOR Lantenay    
  9 au 13/9 CO à VTT       Champt du Monde Masters/WC3 Finlande du 9 au 13/9    
  samedi 12 septembre                  
  dimanche 13 septembre CO Pied x 12   CDL Sprint ADOC Marsannay    
  dimanche 13 septembre CO Pied X 13   Régionale MD ADOC Curley    
X samedi 19 septembre CO à VTT X     Chpt de France Relais VTT LO SANCHEY      
X dimanche 20 septembre CO à VTT X     Chpt de France MD VTT LO SANCHEY      
  samedi 26 septembre                  
  dimanche 27 septembre CO Pied X 14   Régionale MD TSO St Victor/Ouche    
X samedi 3 octobre CO Pied X 15   Régionale Sprint BAL25 Valdahon    
  samedi 3 octobre CO Pied X 16   CDL Nuit BAL25 Valdahon    
X dimanche 4 octobre CO à VTT X   6 Régionale MD BAL25 Montfaucon    
  samedi 10 octobre                  
  dimanche 11 octobre                  
  samedi 17 octobre                  
  dimanche 18 octobre                  
X jeudi 22 octobre CO à pied X     CF NUIT CD34/CD11      
X samedi 24 octobre CO à pied X     CF SPRINT CD34/CD11      
X dimanche 25 octobre CO à pied       CNE CD34/CD11      
  samedi 31 octobre                  
  dimanche 1 novembre                  
  samedi 7 novembre                  
  dimanche 8 novembre Trail       La Madone VOR Velars S/O    
  samedi 14 novembre                  
  dimanche 15 novembre                  
  samedi 21 novembre                  
  dimanche 22 novembre                  
  samedi 28 novembre CO à pied X     Départementale urbaine MD CD89 Tonnerre    
  dimanche 29 novembre                  
  samedi 5 décembre                  
  dimanche 6 décembre                  
  samedi 12 décembre                  
  dimanche 13 décembre                  
  samedi 19 décembre CO à pied       VESOUL'O SCORE VHSO Vesoul    
  dimanche 20 décembre                  
 











 












  Groupe National - CO à pied
  Groupe Régional - CO à pied


  Groupe National - CO à VTT
  Groupe Régional - CO à VTT


  Groupe National - Raid CO
  Groupe Départemental


  RDE - Stage

Divers - Manifestations Ligue


  International pied ou VTT

Divers-Autres

Gestion du site sous SPIP