Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouchedim. 25/03/2018 17:40
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Nom                           Club                               Temps 



Noir  (18)           11.0 km  340 m   19 P   

    1 CAPBERN Loïc                  3105OC TOAC Orientation            56:52 
    2 ADAMSKI Philippe              5907HF T.A.D.                      56:57 
    3 RAUTURIER Quentin             7807IF GO78                        59:20 
    4 RADONDY Théo                  5907HF T.A.D.                      59:54 
    5 BLANC-TRANCHANT Olivier       3913BF O'JURA                    1:00:39 
    6 HABERKORN Guilhem             2105BF ADOChenôve                1:01:48 
    7 SEGUIN Nicolas                2105BF ADOChenôve                1:14:12 
    8 GIRARD Baptiste               2508BF BALISE 25                 1:15:31 
    9 HABERKORN Bruno               2105BF ADOChenôve                1:27:20 
   10 ECHILLEY Arnaud               7004BF V.H.S.O.                  1:31:20 
   11 THEBAULT François             2508BF BALISE 25                 1:35:53 
   12 MOURLEAU Nicolas              4709NA PSNO                      1:40:54 
   13 PINARD Yann                   2508BF BALISE 25                 1:46:31 
   14 DELAPLANCHE Damien            Pass'compet                      2:27:34 

      GUINOT Thibaut                2108BF Talant SO                      pm 
      PIERRE Emmanuel               2508BF BALISE 25                      pm 
      BREGNAC Olivier               7404AR ASO                            pm 
      HABERKORN Chloé               2105BF ADOChenôve                    abs 



Violet Long  (23)    7.9 km  300 m   17 P    

    1 PARIGOT Olivier               2109BF A.S.Quetigny                59:36 
    2 GENTAS Hervé                  3914BF JSO                       1:02:45 
    3 VENON Loïc                    2105BF ADOChenôve                1:03:30 
    4 GROSPERRIN Marlène            3914BF JSO                       1:06:29 
    5 GANDELIN Emmanuel             3914BF JSO                       1:07:51 
    6 MOINE Francis                 8903BF YCONE-Sens                1:08:36 
    7 GENTAS Gilles                 3914BF JSO                       1:11:05 
    8 VOUILLON Noémie               2105BF ADOChenôve                1:14:47 
    9 MASSON David                  2108BF Talant SO                 1:18:21 
   10 VIDEIRA Jean-Baptiste         3914BF JSO                       1:20:07 
   11 MARTINIEN Pascal              2105BF ADOChenôve                1:21:39 
   12 CHRIST Sarah                  2105BF ADOChenôve                1:22:13 
   13 ZAHN Hugo                     2104BF Vallée Ouche OR           1:22:42 
   14 ISHAK-BOUSHAKI Tom            2508BF BALISE 25                 1:30:01 
   15 LAURIN Patrice                2105BF ADOChenôve                1:38:27 
   16 GUERARD Sébastien             2101BF A.B.C.O. DIJON            1:39:17 
   17 MILHEM David                  2108BF Talant SO                 1:44:36 
   18 DETOUILLON Christophe         2508BF BALISE 25                 1:47:10 
   19 SKOWRONEK Laurent             2109BF A.S.Quetigny              1:51:18 
   20 TRIMBUR Nicolas               7004BF V.H.S.O.                  2:28:17 

      VENON Marion                  2105BF ADOChenôve                     pm 
      PIETTRE Alexis                2517BF OTB                            pm 
      TALLANDIER Virgile            2105BF ADOChenôve                    abs 



Violet Moyen  (24)   6.0 km  210 m   15 P    

    1 LALEVEE Jean-Charles          8903BF YCONE-Sens                  49:17 
    2 PARIGOT Antoine               2109BF A.S.Quetigny                49:51 
    3 MANGIONE François             2109BF A.S.Quetigny                53:07 
    4 GRANGE Philippe               5803BF NORD                        54:59 
    5 FIGUIERE Pascal               7109BF Givry SO                    58:38 
    6 SEGUIN Hanna                  2105BF ADOChenôve                  59:57 
    7 MARTINIEN Manon               2105BF ADOChenôve                1:01:24 
    8 GIGOUT Célia                  2517BF OTB                       1:02:06 
    9 PELLETIER Stéphane            2105BF ADOChenôve                1:03:36 
   10 GERARD Christian              2101BF A.B.C.O. DIJON            1:07:45 
   11 MEUNIER Inès                  2105BF ADOChenôve                1:08:09 
   12 PARIGOT Virginie              2109BF A.S.Quetigny              1:09:14 
   13 BOURGEOIS REPUBLIQUE Mathilde 2517BF OTB                       1:10:40 
   14 GAUDILLAT Pascal              2517BF OTB                       1:11:19 
   15 HENKY Francis                 2109BF A.S.Quetigny              1:11:39 
   16 THERRY Gilles                 7108BF COMM                      1:20:57 
   17 COSSU Céline                  2108BF Talant SO                 1:28:56 
   18 PINARD Magalie                2508BF BALISE 25                 1:28:58 
   19 PIERRE Eric                   5803BF NORD                      1:31:29 
   20 BOURGEOIS REPUBLIQUE Bruno    2517BF OTB                       1:38:18 
   21 OLIVE Michel                  2109BF A.S.Quetigny              1:44:49 
   22 VARIN Guy                     2101BF A.B.C.O. DIJON            2:14:14 

      FRANET Claire                 2105BF ADOChenôve                     pm 
      DELAIRE Olivier               9006BF RAMBO                         abs 



Violet Court  (23)   4.6 km  130 m   11 P    

    1 SUTY Jean-Claude              2109BF A.S.Quetigny                39:12 
    2 COLE Christian                2101BF A.B.C.O. DIJON              39:42 
    3 VUILLAUME Bertrand            2104BF Vallée Ouche OR             42:22 
    4 PESCAYRE Laurent              2108BF Talant SO                   43:28 
    5 FIGUIERE Valérie              7109BF Givry SO                    45:31 
    6 PORTE Christine               2105BF ADOChenôve                  47:36 
    7 VUILLET Christian             2105BF ADOChenôve                  51:32 
    8 VENON Gérard                  2105BF ADOChenôve                  51:48 
    9 GOLMARD Dominique             2101BF A.B.C.O. DIJON              54:09 
   10 GOROSPE Régino                5803BF NORD                        57:24 
   11 PERE Catherine                2105BF ADOChenôve                  57:31 
   12 RUAUD Hélène                  2508BF BALISE 25                   58:22 
   13 PERDRIZET Denis               2101BF A.B.C.O. DIJON            1:00:40 
   14 MOUTRILLE Bernard             2105BF ADOChenôve                1:04:26 
   15 DELRIEUX Vincent              2508BF BALISE 25                 1:04:27 
   16 MANO Claudio                  2104BF Vallée Ouche OR           1:11:38 
   17 ENARD Yves                    2101BF A.B.C.O. DIJON            1:15:26 
   18 MOINE Emeline                 8903BF YCONE-Sens                1:22:40 
   19 MILLIERE Lionel               2101BF A.B.C.O. DIJON            1:25:55 
   20 PERDRIZET Anne                2101BF A.B.C.O. DIJON            1:31:16 
   21 JOVIGNOT François             2105BF ADOChenôve                1:47:34 

      CLERC Gaston                  2105BF ADOChenôve                     pm 
      MARCHAND Hervé                2104BF Vallée Ouche OR           Abandon 



Orange Moyen  (14)   4.8 km  180 m   11 P    

    1 VIDEIRA Julie                 3914BF JSO                         55:18 
    2 SKOWRONEK Virgile             2109BF A.S.Quetigny                55:20 
    3 HENKY Maribelle               2109BF A.S.Quetigny                57:44 
    4 SKOWRONEK Valentin            2109BF A.S.Quetigny                57:47 
    5 PAGGI Clarisse                2109BF A.S.Quetigny                57:55 
    6 TRIMBUR Léo                   7004BF V.H.S.O.                  1:03:35 
    7 HUBLART Lucas                 2109BF A.S.Quetigny              1:09:27 
    8 ARMBRUSTER Marie              2508BF BALISE 25                 1:16:00 
    9 COSME ACHIR Agnès             2517BF OTB                       1:16:33 
   10 DORE Isabelle                 2517BF OTB                       1:20:16 
   11 BIZOUARD Arnaud               2104BF Vallée Ouche OR           1:28:56 
   12 RUDKIEWICZ Christophe         2508BF BALISE 25                 1:33:31 

      CAILLET François              2109BF A.S.Quetigny                   pm 
      PARIGOT Lilou                 2109BF A.S.Quetigny              Abandon 



Orange Court  (21)   4.1 km  130 m   9 P     

    1 MARCHAL Yves                  2108BF Talant SO                   51:19 
    2 CHALOPIN Catherine            2105BF ADOChenôve                  52:26 
    3 ENARD Monique                 2101BF A.B.C.O. DIJON            1:00:40 
    4 GOLMARD Chantal               2101BF A.B.C.O. DIJON            1:02:44 
    5 PIERRE Céleste                2508BF BALISE 25                 1:04:16 
    6 RUAUD Alain                   2508BF BALISE 25                 1:06:14 
    7 ANTOINE Régis                 7108BF COMM                      1:06:57 
    8 LOISY Sylvie                  2104BF Vallée Ouche OR           1:09:41 
    9 ZAHN Sylvain                  2104BF Vallée Ouche OR           1:13:15 
   10 GUETIN Michel                 2101BF A.B.C.O. DIJON            1:17:13 
   11 ALVES Georges                 2109BF A.S.Quetigny              1:18:05 
   12 TINCHANT Jean-Marc            2517BF OTB                       1:21:55 
   13 RENARD Christine              2101BF A.B.C.O. DIJON            1:23:49 
   14 LOISY Jacques                 2104BF Vallée Ouche OR           1:31:36 
   15 ECHILLEY Anne Laure           7004BF V.H.S.O.                  1:47:20 
   16 PARRENT Sophie                2104BF Vallée Ouche OR           1:47:44 
   17 DINET Robert                  2101BF A.B.C.O. DIJON            1:48:53 
   18 ABISSE Gisèle                 2508BF BALISE 25                 2:05:28 

      PEYRARD Daniel                2101BF A.B.C.O. DIJON                 pm 
      RUAUD Agnès                   2508BF BALISE 25                      pm 
      BREGNAC Tristan               7404AR ASO                            pm 



Jaune  (13)          4.0 km  120 m   9 P     

    1 LUGAND Antoine                2108BF Talant SO                   40:25 
    2 BOUSSIER Jade                 2104BF Vallée Ouche OR             44:27 
    3 RODRIGUES Antoine             2517BF OTB                         46:07 
    4 GUILLET Emilien               2109BF A.S.Quetigny                47:45 
    5 PINARD Aurélien               2508BF BALISE 25                   54:57 
    6 CAHAGNE Jacinthe              2108BF Talant SO                   58:23 
    7 MILHEM Rudy                   2108BF Talant SO                 1:11:41 
    8 BOUSSIER Frédéric             2104BF Vallée Ouche OR           1:26:54 
    9 MASSON Lizon                  2108BF Talant SO                 1:35:13 
   10 LAMBERT Noémie                Pass'découverte                  1:47:09 
   11 DE BONIS Pascale              Pass'découverte                  2:20:32 
   12 BOUDILLET Véronique           Pass'découverte                  2:20:51 

      BIZOUARD Camille              2104BF Vallée Ouche OR               abs 



Bleu  (20)           2.9 km  90 m   9 P      

    1 DEVALLEZ Thibault             2104BF Vallée Ouche OR             26:52 
    2 PROST Célia                   2108BF Talant SO                   28:04 
    3 GOURAPA Maël                  UNSS Sombernon                     28:48 
    4 MASSON Prune                  2108BF Talant SO                   29:13 
    5 DETOUILLON Mathéo             2508BF BALISE 25                   30:41 
    6 PINARD Camille                2508BF BALISE 25                   31:47 
    7 VENON Arthur                  2105BF ADOChenôve                  34:22 
    8 MOINE Oscar                   8903BF YCONE-Sens                  34:37 
    9 LACROIX Sacha                 2104BF Vallée Ouche OR             36:41 
   10 SKOWRONEK Isabelle            2109BF A.S.Quetigny                39:44 
   11 PESCAYRE Servane              2108BF Talant SO                   41:06 
   12 TRIMBUR Zoé                   7004BF V.H.S.O.                    45:01 
   13 SICAUD Colin                  2104BF Vallée Ouche OR             48:43 
   14 KIEFFER Mireille              2101BF A.B.C.O. DIJON            1:19:57 
   15 LAURENT Thérèse               2508BF BALISE 25                 1:33:28 

      LIOT Maxime                   2108BF Talant SO                      pm 
      DESCOURTY Eliot               2508BF BALISE 25                      pm 
      GANDELIN Atea                 3914BF JSO                            pm 
      WYNDAELE Samuel               UNSS Sombernon                        pm 
      LALEVEE PARRENT Léo           2104BF Vallée Ouche OR               abs 



Vert  (8)            2.1 km  80 m   7 P      

    1 RIZZOTTO Paul                 2508BF BALISE 25                   23:05 
    2 RIZZOTTO Lucas                2508BF BALISE 25                   23:06 
    3 MILLIERE Arsène               2109BF A.S.Quetigny                30:12 
    4 VADOT VOUILLON Jules          2105BF ADOChenôve                  30:25 
    5 BREGNAC Alexis                7404AR ASO                         30:36 
    6 MARKEY Valentin               2109BF A.S.Quetigny                35:59 
    7 PESCAYRE Léna                 2108BF Talant SO                   40:17 
    8 HENKY Edouard                 2109BF A.S.Quetigny                49:20 



Jalonné  (6)         3.0 km  80 m   7 P      

    1 SKOWRONEK Pauline             2109BF A.S.Quetigny                21:05 
    2 ECHILLEY Jules                7004BF V.H.S.O.                    30:32 
    3 ECHILLEY Léonie               7004BF V.H.S.O.                    32:49 
    4 VENON Erine                   2105BF ADOChenôve                  40:13 
    5 RIZZOTTO Chiara               2508BF BALISE 25                   50:06 
    6 GANDELIN Emie                 3914BF JSO                         50:31