Rég. MD VTT'O Villers La Faye - 08 avril 2017sam. 08/04/2017 17:04
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                          Cat.       Temps 



Violet long  (5)        11.7 km   19 P                     

    1     78 FUCHS, Baptiste              87 7720IF TOM MEAUX              Vi_L       46:12 
    2     75 SOUVRAY, Clément             87 3708CE ASF VTT                Vi_L       52:02 
    3     79 LONCHAMPT, Loïc              84 2508BF BALISE 25              Vi_L       53:56 
    4     76 PINSARD, Nicolas             93 7715IF AS SAMOIS              Vi_L       54:28 
    5     77 THEBAULT, Francois           80 2508BF BALISE 25              Vi_L     1:04:10 



Violet moyen  (33)      10.4 km   16 P                     

    1     80 DERIAZ, Samson               97 2105BF ADOChenôve             Vi_M       39:17 
    2     93 DOTT, Anathael               98 6806GE COBuhl.Florival        Vi_M       42:20 
    3     99 BODY, J-Laurent              69 7305AR ECHO 73                Vi_M       44:18 
    4     86 CAHUZAC, Philippe            76 4504CE ASCO ORLEANS           Vi_M       46:35 
    5    104 BARLET, Gaëlle               88 5402GE SCAPA NANCY            Vi_M       47:03 
    6     98 DEVILLERS, Constance         98 2508BF BALISE 25              Vi_M       48:54 
    7    116 THOURET, Hervé               74 4203AR OE42                   Vi_M       49:12 
    8     92 MOYON, Bruno                 69 7109BF Givry SO               Vi_M       50:18 
    9     89 PUEL, Frédéric               81 5116GE ASO Sillery            Vi_M       51:06 
   10    113 HUEBER, Nicole               93 7309AR COCS                   Vi_M       51:16 
   11     90 DENAIX, Lou                  95 7309AR COCS                   Vi_M       51:30 
   12    108 COCTEAU, David               80 2508BF BALISE 25              Vi_M       51:36 
   13     85 ANDRIEUX, Xavier             74 7305AR ECHO 73                Vi_M       52:08 
   13     95 CHEVREUX, Emmanuel           72 7109BF Givry SO               Vi_M       52:08 
   15    100 PERNOT, Armand               99 2508BF BALISE 25              Vi_M       52:34 
   16     81 CONTER, Magalie              76 6707GE ASOP Erstein           Vi_M       56:22 
   17     87 ORTIGER, Matthieu            99 2508BF BALISE 25              Vi_M       56:25 
   18     91 MOINE, Francis               73 8903BF YCONE-Sens             Vi_M       56:46 
   19     97 MARTIN, Pascal               69 5402GE SCAPA NANCY            Vi_M       59:16 
   20     88 BERNARD MOES, Olivier        70 6806GE COBuhl.Florival        Vi_M     1:00:28 
   21    115 LALIRE, Aleth                85 2105BF ADOChenôve             Vi_M     1:02:17 
   22    106 GUILLOT, Maxime              93 7004BF V.H.S.O.               Vi_M     1:03:15 
   23     82 BARTHEL, Guillaume           76 6911AR ASUL SPORTS NAT        Vi_M     1:05:48 
   24    114 ROUX, Benjamin               80 8904BF CARTO                  Vi_M     1:07:07 
   25     84 BLUM, Jean-Guy               89 5116GE ASO Sillery            Vi_M     1:08:35 
   26    105 LEHUP, Jérome                75 8903BF YCONE-Sens             Vi_M     1:10:50 
   27    101 SONNOIS, Aurèle              84 8904BF CARTO                  Vi_M     1:12:35 
   28    103 MASSON, David                72 2108BF Talant SO              Vi_M     1:14:45 

          96 DELAIRE, Antoine             97 9006BF RAMBO                  Vi_M          pm 
         111 MAILLET, Xavier              70 8904BF CARTO                  Vi_M          pm 
         110 POURRE, Jeremi               98 2508BF BALISE 25              Vi_M         abs 
         107 MORVAND, Adeline             88 8904BF CARTO                  Vi_M         abs 
         109 RASSAT, Damien               69 10021PO Non licencié          Vi_M         abs 



Orange long  (21)       8.6 km   15 P                      

    1     36 DELAIRE, Nicolas             00 2508BF BALISE 25              Or_L       34:16 
    2     44 BEDRY, Jason                 01 7719IF ERCO                   Or_L       39:10 
    3     32 DENAIX, Michel               60 7309AR COCS                   Or_L       39:26 
    4     37 DERIAZ, Roméo                00 2105BF ADOChenôve             Or_L       39:37 
    5     42 POURRE, Alain                63 2508BF BALISE 25              Or_L       40:28 
    6     49 LORANG, Francois             64 6804GE COColmar               Or_L       43:46 
    7     33 BEDRY, Sylvain               66 7719IF ERCO                   Or_L       45:38 
    7     46 LEGRAND, Bruno               59 7305AR ECHO 73                Or_L       45:38 
    9     31 BOUCHAN, Luc                 62 9006BF RAMBO                  Or_L       46:33 
   10     30 GILI, Bruno                  65 3810AR ORIENTALP              Or_L       46:50 
   11     38 CARETTE, Emmanuel            65 2104BF Vallée Ouche OR        Or_L       47:50 
   12     29 DELAIRE, Olivier             66 9006BF RAMBO                  Or_L       51:14 
   13     45 GUILLOT, Bruno               65 7004BF V.H.S.O.               Or_L       51:16 
   14     35 DEMAISON, Guy                59 7004BF V.H.S.O.               Or_L       51:32 
   15     51 RAVENEL, Philippe            63 6804GE COColmar               Or_L       53:19 
   16     50 FELTRIN, Thierry             59 7305AR ECHO 73                Or_L       54:06 
   17     39 GUILLOT, Emile               00 7004BF V.H.S.O.               Or_L       54:33 
   18     47 CLAUDEPIERRE, Jean Luc       64 6804GE COColmar               Or_L     1:00:02 
   19     48 LAURIN, Patrice              63 2105BF ADOChenôve             Or_L     1:03:59 

          43 ZAHN, Hugo                   01 2104BF Vallée Ouche OR        Or_L          pm 
   nc     40 ZAHN, Sylvain                70 2104BF Vallée Ouche OR        Or_L     1:00:43 



Orange moyen  (19)      7.3 km   14 P                      

    1     63 PROST, Christian             56 2104BF Vallée Ouche OR        Or_M       42:21 
    2     67 DENIER, Anne-Françoise       69 7109BF Givry SO               Or_M       43:55 
    3     70 STRIBEAU, Michel             52 9006BF RAMBO                  Or_M       44:15 
    4     59 GUINOT, Véronique            62 2108BF Talant SO              Or_M       45:54 
    5     65 OUDIN, Bernard               52 6799GE INDIVIDUEL             Or_M       47:06 
    6     52 THOURET, Anne                74 4203AR OE42                   Or_M       48:29 
    7     61 GROSJEAN, Capucine           99 2508BF BALISE 25              Or_M       48:48 
    8     54 BLANC JOUVAN, Florence       67 3810AR ORIENTALP              Or_M       50:37 
    9    112 CRETE, Juliette              97 6008HF NOYON CO               Or_M       50:50 
   10     62 MASSON, Michel               50 2105BF ADOChenôve             Or_M       51:40 
   11     71 GUILLON, Alain               50 7701IF CSA CNSD               Or_M       52:26 
   12     60 FAIVRE, Daniel               54 7309AR COCS                   Or_M       53:20 
   13     68 CLERC, Gaston                57 2105BF ADOChenôve             Or_M       54:54 
   14     55 LEHUP, Elisabeth             74 8903BF YCONE-Sens             Or_M       54:55 
   15     66 FRANET, Claire               66 2105BF ADOChenôve             Or_M       55:33 
   16     56 BOUSSIER, Véronique          72 2104BF Vallée Ouche OR        Or_M     1:02:28 
   17     69 RUAUD, Alain                 48 2508BF BALISE 25              Or_M     1:05:13 
   18     64 JOVIGNOT, François           51 2105BF ADOChenôve             Or_M     1:16:33 
   19     58 MAUVILLY, Karine             76 2508BF BALISE 25              Or_M     1:20:19 



Orange court  (17)      6.2 km   12 P                      

    1     16 MOYON, Benjamin              03 7109BF Givry SO               Or_C       31:37 
    2     14 MOYON, Rozenn                00 7109BF Givry SO               Or_C       35:00 
    3     22 BERNARD-MOES, Anaïs          01 6806GE COBuhl.Florival        Or_C       35:18 
    4     15 GAMBEY, Anne                 62 2101BF A.B.C.O. DIJON         Or_C       35:30 
    5     18 WEISS, Martine               66 6804GE COColmar               Or_C       36:57 
    6     20 COLOMBET, Christian          45 2108BF Talant SO              Or_C       38:11 
    7     21 BOUSSIER, Lola               02 2104BF Vallée Ouche OR        Or_C       42:48 
    8     23 POURRE, Valerie              67 2508BF BALISE 25              Or_C       44:27 
    9     12 BERNARD MOES, Myriam         66 6806GE COBuhl.Florival        Or_C       46:22 
   10     28 GUILLOT, Sylvie              66 7004BF V.H.S.O.               Or_C       46:54 
   11     19 PERE, Catherine              61 2105BF ADOChenôve             Or_C       47:02 
   12     25 MARCHAL, Yves                47 2108BF Talant SO              Or_C       50:27 
   13     26 LOISY, Sylvie                56 2104BF Vallée Ouche OR        Or_C       52:51 
   14     27 RAVENEL, Veronique           64 6804GE COColmar               Or_C       54:51 
   15     11 DE MARCH, Angélique          77 2108BF Talant SO              Or_C       55:10 
   16     24 LOISY, Jacques               56 2104BF Vallée Ouche OR        Or_C       58:52 
   17     17 GILQUIN, Gérard              41 2108BF Talant SO              Or_C     1:47:16 



Bleu long  (3)          4.8 km   11 P                      

    1      9 BARLET, Nancy                55 5402GE SCAPA NANCY            Bl_L       37:13 
    2      8 BOUVERET, Michelle           53 2508BF BALISE 25              Bl_L       38:53 
    3      7 ZAHN, Clara                  04 2104BF Vallée Ouche OR        Bl_L       40:01 



Bleu court  (4)         4.0 km   9 P                       

    1      5 BOUSSIER, Jade               05 2104BF Vallée Ouche OR        Bl_C       30:56 
    2      4 GILI, Juliette               06 3810AR ORIENTALP              Bl_C       33:57 
    3      3 CHEVREUX, Elouan             06 7109BF Givry SO               Bl_C       34:25 
    4      2 MASSON, Lizon                03 2108BF Talant SO              Bl_C       40:08 



Vert  (2)               2.4 km   6 P                       

    1     74 MARTIN, Laura                08 5402GE SCAPA NANCY            Vert       22:49 
    2     73 CONTER, Lilou                07 6707GE ASOP Erstein           Vert       57:59