Chpt Ligue BFCO Sprint VTT'O - Ahuy le 02/07/2016dim. 03/07/2016 11:38
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                            Temps 



D12 et -  (4)             3.2 km   12 P           

    1      5 BOUSSIER Jade                05 2104BO Vallée Ouche OR          23:09 
    2      3 VINCENT Chloé                05 3913FC O'JURA                   24:24 
    3      2 ZAHN Clara                   04 2104BO Vallée Ouche OR          26:28 
    4      4 LECLERC Margaux              04 8807LO LO Sanchey               31:41 



D14 et -  (3)             3.7 km   12 P           

    1      9 BOUSSIER Lola                02 2104BO Vallée Ouche OR          25:51 
    2      7 ECARNOT Axelle               03 6911RA ASUL SPORTS NAT          27:03 
    3      8 PERDRIZET Karelle            02 2101BO A.B.C.O. DIJON           37:18 



D17 et -  (2)             4.5 km   16 P           

    1     11 BERNARD-MOES Anaïs           01 6803AL COM                      31:56 
    2     12 ECARNOT Lola                 01 6911RA ASUL SPORTS NAT          48:08 



D21 et +  (7)             5.1 km   17 P           

    1     20 BARLET Gaëlle                88 5402LO SCAPA NANCY              23:52 
    2     18 GARDE Hana                   84 4203RA OE42                     27:38 
    3    106 MORVAND Adeline              88 8904BO CARTO                    37:27 
    4     15 COCTEAU Vanessa              80 2508FC BALISE 25                38:10 
    5     16 LAVE Justine                 91 5402LO SCAPA NANCY              39:21 
    6     19 VINCENT Marilyne             77 3913FC O'JURA                   40:06 
    7     17 ASTOUL Sandrine              78 6911RA ASUL SPORTS NAT          57:22 



D40 et +  (4)             5.1 km   17 P           

    1     25 SIEBER Meieli                68 10002 OLG Wislig                37:35 
    2     24 BOUSSIER Véronique           72 2104BO Vallée Ouche OR          39:30 
    3     26 FIGUIERE Valérie             67 7109BO Givry SO                 50:52 
    4     27 PERDRIZET Anne               69 2101BO A.B.C.O. DIJON           55:49 



D50 et +  (5)             4.5 km   16 P           

    1     29 GUINOT Véronique             62 2108BO Talant SO                28:40 
    2     31 HUCHON Patricia              65 2108BO Talant SO                29:46 
    3     30 PERE Catherine               61 2105BO ADOChenôve               41:17 
    4     33 BERNARD MOES Myriam          66 6803AL COM                      48:34 
    5     32 RAVENEL Veronique            64 6804AL COColmar                 50:14 



D60 et +  (4)             3.7 km   12 P           

    1     36 DEVILLE Nelly                48 5402LO SCAPA NANCY              28:08 
    2     38 BARLET Nancy                 55 5402LO SCAPA NANCY              32:11 
    3     37 LOISY Sylvie                 56 2104BO Vallée Ouche OR          34:41 
    4     35 ETIENNE Bernadette           50 8807LO LO Sanchey               38:32 



H10 et -  (1)             1.9 km   8 P            

    1     42 CHEVREUX Elouan              06 7109BO Givry SO                 17:20 



H12 et -  (2)             3.2 km   12 P           

    1     44 BLOT Timothy                 04 8807LO LO Sanchey               15:36 
    2     46 VIOT Nathanael               04 8807LO LO Sanchey               37:49 



H17 et -  (4)             5.1 km   17 P           

    1     50 DERIAZ Roméo                 00 2105BO ADOChenôve               28:35 
    2     49 GUINOT Thibaut               00 2108BO Talant SO                29:55 
    3     48 ZAHN Hugo                    01 2104BO Vallée Ouche OR          39:45 
    4     51 PERDRIZET Titouan            99 2101BO A.B.C.O. DIJON           46:42 



H20 et -  (1)             5.9 km  0 m   18 P      

    1     53 DERIAZ Samson                97 2105BO ADOChenôve               27:37 



H21 et +  (8)             5.9 km  0 m   18 P      

    1     59 FUCHS Baptiste               87 7720IF TOM MEAUX                24:00 
    2     58 GARDE Yoann                  84 4203RA OE42                     26:10 
    3     62 PINSARD Nicolas              93 7715IF AS SAMOIS                26:37 
    4     61 KVALE Hans Jørgen               10001 HADELAND OL, Norway       28:31 
    5     56 GUINOT Rémi                  92 2108BO Talant SO                28:55 
    6     57 COCTEAU David                80 2508FC BALISE 25                38:02 
    7     60 VINCENT Loic                 77 3913FC O'JURA                   40:04 
    8     55 VIOT Jerome                  79 8807LO LO Sanchey               52:39 



H40 et +  (5)             5.9 km  0 m   18 P      

    1     67 CHEVREUX Emmanuel            72 7109BO Givry SO                 35:42 
    2     65 GUERARD Sébastien            74 2101BO A.B.C.O. DIJON           36:00 
    3     66 BECUWE Yannick               72 5909NO CapOnord                 38:33 
    4     70 BERNARD MOES Olivier         70 6806AL COBuhl.Florival          42:01 
    5     69 LECLERC Laurent              70 8807LO LO Sanchey               55:12 



H50 et +  (10)            5.1 km   17 P           

    1     78 CARETTE Emmanuel             65 2104BO Vallée Ouche OR          27:23 
    2     76 LALEVEE Jean-David           63 2104BO Vallée Ouche OR          27:41 
    3     80 RAVENEL Philippe             63 6804AL COColmar                 31:39 
    4     74 JACQUET Alain                60 8807LO LO Sanchey               34:17 
    5     73 SUTY Jean-Claude             57 2109BO A.S.Quetigny             35:11 
    6     72 BOULANGER Didier             60 0308AU AVCC                     41:00 
    7     82 COMMARET Alain               66 8904BO CARTO                    44:25 

          75 LALEVEE Jean-Charles         60 8903BO YCONE-Sens                  pm 
          81 DUBOST Pascal                61 2104BO Vallée Ouche OR             pm 
          77 JANAND Patrick               66 2508FC BALISE 25                  abs 



H60 et +  (6)             4.5 km   16 P           

    1     84 PROST Christian              56 2104BO Vallée Ouche OR          25:42 
    2     89 MANO Claudio                 49 2104BO Vallée Ouche OR          36:02 
    3     85 MASSON Michel                50 2105BO ADOChenôve               36:03 
    4     86 ETIENNE Dominique            52 8807LO LO Sanchey               36:47 
    5     88 MARCHAL Yves                 47 2108BO Talant SO                42:36 

          87 LOISY Jacques                56 2104BO Vallée Ouche OR             pm 



H70 et +  (1)             3.7 km   12 P           

    1     91 GILQUIN Gérard               41 2108BO Talant SO              1:07:02 



Open Bleu Court  (1)      3.2 km   12 P           

    1     96 DUBOST Marceau               02 2104BO Vallée Ouche OR          31:09 



Open Orange Court  (1)    4.5 km   16 P           

    1    100 ECARNOT Céline               70 6911RA ASUL SPORTS NAT          40:13 



Open Orange Moyen  (2)    5.1 km   17 P           

    1    102 ECARNOT Jean François        70 6911RA ASUL SPORTS NAT          32:40 
    2    101 MAILLET Xavier               70 8904BO CARTO                    44:02 



Open Orange Long  (1)     5.9 km  0 m   18 P      

    1     79 LEGRAND Bruno                59 7305RA ECHO 73                  41:16